Полиция остановила удиравшего пьяного водителя с помощью «ежа»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в Йыгеваском уезде сотрудники полиции несколько десятков километров преследовали пьяного водителя, проигнорировавшего сигнал об остановке, пишет Postimees.

Остановить нарушителя удалось лишь с помощью установленного на дороге «ежа», который проткнул шины автомобиля.

В 11 часов в полицию сообщили об автомобиле Ford Mondeo, который с заведенным двигателем стоял на улице Сойнасте в Тарту. В салоне транспортного средства спал водитель. При появлении полицейской машины водитель вдруг проснулся и решил удрать, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Во время погони удиравший водитель разгонялся до 170 км/час. Остановить злостного нарушителя смогли только с помощью спецсредства принудительной остановки, которое также называют «ежом». В процессе задержания повреждения получил полицейский автомобиль, а также Mazda, стоявшая на шоссе. Данными случаями займется страховая компания.

На месте полиция установила, что 32-летний Теэт был в состоянии алкогольного опьянения. Водителя отправили на протрезвление.

По сообщению оперативного руководителя Лыунаской префектуры Индрека Коэметса, люди стали чаще сообщать о водителях, которые странно или неуверенно ведут себя за рулем. В данном случае таких звонков поступило даже несколько.

Комментарии
Copy
Наверх