Хенрик Хололей станет гендиректором Еврокомиссии по транспорту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенрик Хололей.
Хенрик Хололей. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня, 24 июня, было принято решение о назначении Хенрика Хололея генеральным директором Генеральной дирекции по мобильности и транспорту Европейской комиссии.

До этого времени Хололей занимал должность заместителя генсекретаря Еврокомиссии. Она является одной из низших позиций в иерархии чиновников ЕС. Директором директората ЕК Хололей стал первым из эстонцев.

«Я принял это предложение, поскольку нынешний уполномоченный ЕК по транспорту Виолета Балк меня пригласила и потому что еще во время работы Сийма Калласа я был введен в курс дела в этой сфере», - сказал Хололей новостному агентству BNS в Брюсселе.

До того, как стать заместителем генсекретаря Еврокомиссии, Хололей работал заведующим кабинетом при транспортном уполномоченном ЕК Сийме Калласе.   

Хололей вступит в новую должность первого октября.

Всего в ЕК 33 гендиректората, которыми руководят генеральные директора, эта должность является высшей позицией в структурах ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх