Спасатели при тушении опасного костра столкнулись с агрессивными отдыхающими

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Во вторник прибывшие для тушения опасного костра в Ида-Вирумаа спасатели столкнулись с агрессивной праздничной компанией, поэтому потребовалось вмешательство полиции. 

В 23.17 поступил вызов в деревню Куру волости Ийзаку, где горел костер примерно трех метров в диаметре. Дым был виден на расстоянии, поскольку в костер бросили в том числе покрышки и пластик. Костер представлял опасность для линий электропередач и расположенных неподалеку трейлеров. 

Спасатели приступили к тушению, но им понадобилась помощь полиции, поскольку находившаяся у костра компания не осознавала его опасность и агрессивно вмешалась в работу спасателей, сообщил BNS Идаский спасательный центр.

Также понадобилось рассказать разведшей соседний костер компании о правилах безопасности. Соседний костер был разведен слишком близко к лесу, поэтому спасатели были вынуждены потушить и его и провести разъяснительную работу. 

Комментарии
Copy
Наверх