Жители Эстонии к Иванову дню покупали арбузы, пиво и бананы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бананы.
Бананы. Фото: Marina Puškar / Postimees

В преддверии Иванова дня в магазинах Maxima Eesti было больше всего куплено арбузов, светлого пива и бананов, очень популярными были различные мясные изделия и морепродукты.

«Рейтинг самых покупаемых товаров в минувшие праздники возглавили арбуз, пиво и бананы, а также повседневные продукты питания – куриные яйца, молочные изделия, сахар и молодой картофель, - пояснила директор брендинга и коммуникации Maxima Eesti Ти Лехтмяэ. – Иванов день – время активной готовки и гриля, поэтому и в продуктовой корзине задавали тон различные мясные и рыбные изделия».

Традиционно эстонские потребители отдают предпочтение свинине и различной готовой гриль-продукции из свинины – от общего объема проданного мяса свежая свинина составила около 28 процентов, различные виды гриль-мяса и шашлыков – 22 процента, гриль-колбаски – 14 процентов.

«Курятина и продукция из куриного мяса – маринованное мясо и шашлык – составили треть продаж мясных изделий, - уточнила Лехтмяэ. – С каждым годом растет потребление рыбы и морепродуктов, и в минувшие праздники продажи даров моря достигли уровня продаж куриного шашлыка».

В преддверии Иванова дня увеличиваются продажи слабого алкоголя, прежде всего за счет светлого пива типа пильзнер от эстонских производителей.

Комментарии
Copy
Наверх