Берзиньш: Латвия должна стремиться к добрососедским отношениям с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Андрис Берзиньш
Президент Латвии Андрис Берзиньш Фото: SCANPIX

Латвия должна стремиться к развитию добрососедских отношений с Россией, заявил в интервью газете «Вести Сегодня» президент Латвии Андрис Берзиньш. 

«Реальность такова: Россия - наш сосед, и нам в любом случае надо искать способы для развития добрососедских отношений между нашими странами. И я считаю, что мы и сегодня остаемся хорошими соседями и что на человеческом уровне наши отношения с россиянами не стали хуже», - сказал президент, сообщает портал TVNET.

Он признал, что сейчас наблюдается явный спад в политических отношениях, есть проблемы в бизнес-отношениях, но человеческие отношения сохранились.

«И это база для дальнейшего развития. Я как президент всегда старался делать все, чтобы отношения Латвии и России развивались. И в этом вопросе я несмотря ни на что являюсь оптимистом», - заявил Берзиньш.

Комментарии
Copy
Наверх