Лидер «Зенита» отверг миллионы Берлускони

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аксель Витсель.
Аксель Витсель. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель оттягивает уход из петербургского "Зенита". Бельгиец получил предложение от итальянского "Милана", владельцем которого является миллиардер Сильвио Берлускони, однако оно его не заинтересовало.

Как сообщает Tuttosport, 26-летний хавбек подчеркнул, что хочет выступать в Италии только за "Ювентус". При этом Витсель не исключает вариант, при котором он усилит один из клубов чемпионата Англии.

Известный итальянский журналист Альфредо Педулла на своем официальном сайте раскрыл некоторые подробности переговоров. По его данным, "россонери", проиграв "Интеру" борьбу за Жоффре Кондогбиа, переключили свое внимание на Витселя. Последнее предложение "Милана" предусматривало 30 миллионов евро.

Отметим, что в "Зените" категорически отвергают всяческие переговоры с потенциальными покупателями Витселя. "Аксель – очень талантливый и дорогостоящий футболист, находящийся на пике формы. Учитывая сумму отступных, которая прописана в контракте (100 миллионов евро. – Прим. ред.), "Зенит" не сочтет возможным вступать в переговоры по Витселю, если предложение в том числе не будет соответствовать интересам клуба", – цитирует "Спорт-Экспресс" пресс-атташе петербуржцев Дмитрия Циммермана.

Хавбек перешел в "Зенит" в 2012 году из португальской "Бенфики" за 40 миллионов евро. Помимо лиссабонского клуба, полузащитник выступал за "Стандард" из Льежа. Контракт игрока рассчитан до 2017 года. В нынешнем сезоне Витсель провел 21 матч в Премьер-лиге и забил три гола.

Витсель провел 54 матча за национальную сборную Бельгии. 26-летний полузащитник выступал за нее на ЧМ-2014 в Бразилии, где дошел со своей командой до четвертьфинала.

Комментарии
Copy
Наверх