Teater NO99 удостоен приза «Золотой кубок»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презентация нового проекта NO99 - партии «Единая Эстония».
Презентация нового проекта NO99 - партии «Единая Эстония». Фото: Raigo Pajula / Postimees

Проект «Единая Эстония» театра Teater NO99 удостоен главного приза пражской квадриеннале «Золотой кубок», сообщает BNS.

Международное жюри назвало проект «Ühtne Eesti» уникальным, в котором далеко идущий эффект, в том числе и на политику, достигается средствами сценического искусства и формирования пространства, сообщили BNS из NO99. Наряду с главным призом проект удостоен также особой премии за инновативный подход к сценическому искусству.

Пражская квадриеннале (PQ) – международный конкурсный показ сценографии и театральной архитектуры, PQ проводится с 1967 года. В этом году во встрече в Праге участвовали более тысячи художников из 70 стран, которые приняли участие в более чем 500 мероприятиях. Тема Пражской квадриеннале 2015 – «Общее пространство: Музыка Погода Политика». Частью PQ являются традиционные выставочные секции сценографии, костюмов, театральной архитектуры и сценографических школ, дополненные разнообразной программой в виде представлений, критических семинаров, дискуссий, конференций или программой для детей.

Комментарии
Copy
Наверх