Двое в лодке незаконно пересекли границу на Теплом озере

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Двое граждан Эстонии в Иванов день нарушили эстонско-российскую границу на Теплом озере, где были задержаны российскими пограничниками. 

24 июня пограничники Мехикоорма заметили, что моторная лодка незаконно пересекла границу в направлении из Эстонии в Россию. Пограничники соседней страны задержали граждан Эстонии в российских территориальных водах на основании незаконного пересечения временной контрольной линии.

Географически Тёплое озеро представляет собой пролив, соединяющий северное Чудское озеро и южное Псковское озеро.

«Выяснилось, что в лодке было двое граждан Эстонии, обоим мужчинам - по 31 году, выход моторной лодки с данным номером в Теплое озеро был официально зарегистрирован», - сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

В четверг пограничники Мехикоорма доставили нарушителей границы обратно в Эстонию. Мужчины пояснили, что нарушение было обусловлено ошибкой в работе навигационной системы, сказалась также плохая погода и неопытность.

Погранслужба России выписала обоим гражданам Эстонии штраф. 

Комментарии
Copy
Наверх