Сто квартирных товариществ получат деньги на озеленение территорий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн.
Таллинн. Фото: Mihkel Maripuu

На конкурс проектов "Зеленый двор" от таллинских квартирных товариществ поступили 116 заявок на общую сумму более чем 46 тысяч евро. Из них 103 ходатайства удовлетворены.

В городском бюджете нынче на эти цели выделены  44 278  евро. Максимальный размер субсидии - 600 евро, причем он не может прeвышать 60% от общей стоимости намеченных проектом работ, сообщает Раэпресс. Субсидия выплачивается только после того, как проект уже реализован, на основании представленного финансового отчета. Члены городской  комиссии проводят осмотр и оценку проекта, оформляя проверку актом. Отчеты должны быть представлены до 10 сентября. 

В 2013-2015 году на субсидии по "Зеленому двору" в бюджете были выделены в общей сложности 115 780 евро, субсидии за два предшествующих года получили 182 товарищества. 

Комментарии
Copy
Наверх