Сегодня автобусная фирма Simple Express начала пассажирские перевозки по цене от одного евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Simple Express.
Автобус Simple Express. Фото: Toomas Tatar/Postimees

С сегодняшнего дня все билеты на все маршруты первой в Эстонии бюджетной автобусной компании Simple Express стоят начиная от одного евро. За такую сумму можно путешествовать между Таллинном, Тарту и Нарвой.

Ханнес Саарпуу, председатель правления автобусной фирмы Lux Express, которой принадлежит компания Simple Express, сообщил, что цель компании – использовать происходящие в транспортном секторе изменения. Также фирме хочется предложить клиентам более низкие цены на билеты, более удобные автобусы и лучшее обслуживание, чем у конкурента из Шотландии.

«Мы представили бюджетную автобусную компанию Simple Express еще в августе прошлого года и доказали, что и в Эстонии возможно развивать бюджетные линии. Отзывы пассажиров о нашей услуге, совмещающей хорошее качество и низкую цену, положительные, а билеты очень востребованы. Поэтому мы добавили отправления на уже имеющихся маршрутах Таллинн-Нарва-Таллинн и Таллинн-Тарту-Таллинн, где число выездов в каждом направлении увеличилось до пяти в день. Кроме того, добавился новый маршрут Тарту-Нарва-Тарту с тремя отправлениями в день в каждую сторону», - рассказал Саарпуу.

Ценообразование бюджетной автобусной компании похоже на то, что используют бюджетные авиалинии. «Клиенты, купившие билет первыми, всегда получают самую лучшую цену. По мере заполнения автобуса растет и цена на билеты, но независимо от маршрута цена на билет Simple Express при покупке на нашем сайте не превышает пяти евро», - пояснил Саарпуу.

На маршрутах с несколькими остановками ценообразование компании основано на зонах, т.е. цена автобусного билета зависит от длины поездки. Цена билета всегда начинается с одного евро, максимальные цены в зависимости от зоны составляют соответственно один, два, три, четыре или пять евро. Все приведенные цены действуют при покупке билета на сайте Simple Express. Simple Express сохраняет продажу билетов в автобусах и в кассах на автобусных вокзалах, но в зависимости от зоны к стоимости билета добавляется один-два евро.

Кроме того, в этом году Simple Express расширит сеть маршрутов во все крупные города Эстонии. Открытие новых линий станет возможным благодаря изменениям в Законе об общественном транспорте, которые вступят в силу в октябре этого года. По словам руководителя Simple Express, новые маршруты будут открыты в Раквере, Пярну, Вильянди и многих других крупных городах Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх