Песков: Путин указал Обаме на его заблуждения по поводу России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/RIA Novosti

Президент России Владимир Путин в разговоре с лидером США Бараком Обамой сказал, что информация о нахождении российских войск на Украине является заблуждением, рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Ранее пресс-служба Белого дома сообщала, что в ходе телефонного разговора Обама напомнил о необходимости выполнять обязательства, принятые в соответствии с минскими соглашениями, передает Би-би-си.

«Легко спрогнозировать, что на это ответил российский президент, и понять собственно вот это заблуждение о наличии российских войск - оно, к сожалению, ретранслируется разными главами государств на Западе, и каждый раз российская сторона говорит свои разъяснения на этот счет, что и было сделано президентом», - сказал Песков, добавив, что разговор между президентами был «весьма продолжительным и достаточно конструктивным», несмотря на расхождение во мнениях по некоторым событиям.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин позвонил Бараку Обаме, чтобы обсудить конфликт на востоке Украины и борьбу с «Исламским государством».

Дебаты о том, воюют ли на стороне ДНР и ЛНР кадровые российские военные, постоянно идут в публичном поле.

Комментарии
Copy
Наверх