Президент Ильвес призвал международное сообщество бороться с террористами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Jaanus Lensment

Президент Тоомас Хендрик Ильвес выразил соболезнования жертвам произошедшего в пятницу теракта и подчеркнул, что международное сообщество обязано бороться с террористами, сообщает BNS.

«Невинные жертвы сегодняшних терактов во Франции, Тунисе и Кувейте снова напоминают нам о долге международного сообщества совместно выступить против распространяющих слепую ненависть террористов. Мы не дадим себя напугать и будем сильны», - написал президент на своей странице в Facebook.

Президент призвал проявить сочувствие к близким погибших и пожелать раненым быстрого выздоровления.

В пятницу вооруженный мужчина убил при нападении на две туристические гостиницы на курорте Сус в Тунисе не менее 27 человек, среди жертв были также иностранные туристы.

В пятницу взорвавший себя во время службы в мечети в столице Кувейта смертник убил не менее 13 человек. Ответственность за теракт взяла суннитская экстремистская группировка ИГИЛ.

В пятницу мужчина с исламистским флагом ворвался на газовый завод во французском департамента Изер, убил одного человека и ранил еще нескольких. Голову убитого он покрыл надписями на арабском языке и прикрепил к воротам завода.

Комментарии
Copy
Наверх