Латвия укрепляет трансатлантический диалог законодателей ЕС и США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Johan Nilsson/TT/Johan Nilsson

На выходных в сейме пройдет совещание Трансатлантического диалога законодателей ЕС и США, в котором примут участие 30 депутатов Европарламента и Конгресса США.

Планируется обсудить такие вопросы как содействие росту и занятости с помощью договора о свободной торговле между ЕС и США, сотрудничество в сфере энергобезопасности, укрепление безопасности и обороны.

Участники совещания планируют принять совместное заявление, которое подпишут оба сопредседателя Трансатлантического диалога законодателей - Марио Диаз-Баларт (Mario Diaz-Balart) от Конгресса США и Дейвид Макаллистер от Европарламента.

В рамках совещания депутаты Европарламента и Конгресса США посетят Адажскую (Аdazi) военную базу.

Межпарламентские отношения Европарламента и Конгресса США установились в 1972 году. Обе делегации регулярно встречаются дважды в год в Европе (обычно - в столице председательствующей в Совете ЕС страны) и в США.

Совещание Трансатлантического диалога законодателей ЕС и США в Риге будет проходить 27 - 28 июня, его открытие состоится в субботу в 15.30 в Красном зале сейма.

Комментарии
Copy
Наверх