Пастор призвал сажать девушек в тюрьму за упоминание Бога во время секса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пастор Джон Хаги
Пастор Джон Хаги Фото: SCANPIX

Пастор Джон Хаги (John Hagee) из американского города Сан-Антонио (штат Техас) призвал сажать в тюрьму девушек, которые упоминают Бога во время занятий сексом. Как сообщает The Daily Mail, свое предложение священнослужитель аргументировал содержащимися в Библии запретами.

Он напомнил, что в Ветхом Завете Бог требует не упоминать его имени напрасно. По словам Хаги, проблема может показаться маленькой и незначительной по сравнению с другими явлениями, происходящими в мире сегодня, однако это не так. «Это [упоминание Бога во время секса] — один из грязных, наиболее унизительных и греховных примеров использования имени Господа, из тех, что приходят мне на ум. Если бы это зависело от меня, я бы отправлял за решетку каждую одинокую женщину или девушку, которая так поступает», — заявил пастор, пишет портал sex-news.ru.

The Daily Mail отмечает, что Хаги не объяснил, почему тюремному заключению не должны подвергаться мужчины, упоминающие имя Бога во время занятий любовью.

Это уже не первый случай, когда высказывания священнослужителей попадают на страницы СМИ. В начале июня служительница Англиканской церкви предложила говорить о Боге в женском роде, а в феврале ирландский пастор высказал опасение, что занятия йогой могут привести христиан в «царство тьмы».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх