В Непале на пожертвования эстонцев построят сейсмически устойчивое школьное здание

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NAVESH CHITRAKAR/REUTERS

В ходе прошедшего на прошлой неделе благотворительного концерта  "Помоги Непалу" в Эстонии было собрано свыше 3400 eвро, на которые можно построить устойчивый к землетрясениям дом, оказать непальцам врачебную помощь и предоставить им питьевую воду.  

"На собранные пожертвования можно будет построить сейсмически устойчивое здание, и этим объектом будет школа. Местные жители в процессе строительства и сами научатся возводить устойчивые к землетрясениям дома, так что пожертвование будет иметь большое значение," - сообщает инженер Трийну Тамме, направляющаяся летом в Непал в качестве добровольца от фонда GLEN, и ответственный за  использование пожертвований фонда  Memorial Eco Foundation (KRMEF) Кевин Рохан.

Сбор пожертвований продолжается на расчетном счете MTÜ Arengukoostöö Ümarlaud - EE791010220114785010 с пометкой "Nepal".

Во время неоднократных землетрясений в Непале погибли свыше 8000 человек, сотни тысяч остались без крова. 

Комментарии
Copy
Наверх