Большинство погибших в ходе теракта в Тунисе - британцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: FETHI BELAID/AFP

По словам премьер-министра Туниса Хабиба Эссида, большинство из 38 человек, погибших в результате нападения исламистов на тунисском курорте, были британцами, передает Би-би-си.

Британский МИД подтвердил пока только гибель пяти человек, но предупредил, что эта цифра, скорее всего, возрастет. По словам премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона, надо быть готовыми к тому, что погибших британцев будет гораздо больше.

Турфирмы Thomson и First Choice подтвердили, что среди их клиентов были жертвы, и направили в Тунис 10 самолетов, чтобы забрать 2,5 тысячи британских туристов, желающих немедленно покинуть страну.

Первые из них уже прибыли на родину в субботу - шесть рейсов приземлились в Манчестере и еще два – в лондонском Гатвике.

Дэвид Кэмерон тем временем созвал экстренное заседание антикризисного комитета "Кобра" для обсуждения ситуации и принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх