Террорист сделал селфи с отрубленной головой и отправил сообщение в Северную Америку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французские полицейские. Иллюстративное фото.
Французские полицейские. Иллюстративное фото. Фото: MICHEL EULER/AP

По данным французских властей, подозреваемый в атаке на завод сжиженного газа во Франции сделал фотографию с отрубленной головой своего начальника, сообщает новостная служба Би-би-си.

Сообщается, что селфи было отправлено через сервис сообщений WhatsApp на номер, зарегистрированный в Северной Америке. Личность получателя фотографии устанавливается.

Нападение на завод в Сен-Кантен-Фаллавье близ Лиона было совершено в пятницу, 26 июня. Сотрудник транспортной компании свободно проехал на служебном автомобиле на территорию предприятия, после чего врезался в стоявшие на улице газовые баллоны. Никто из работников склада не пострадал, однако на месте происшествия было обнаружено обезглавленное тело мужчины и исламистские флаги.

Один из подозреваемых в нападении – 35-летний Ясин Сали - был задержан, сейчас его допрашивает полиция. По словам представителя прокуратуры Парижа, он пока отказывается давать показания.

Комментарии
Copy
Наверх