К срочной службе в 1-й пехотной бригаде приступит около 900 призывников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники.
Призывники. Фото: Toomas Huik

На этой неделе к службе в подразделениях 1-й пехотной бригады приступят около 900 призывников, которые станут командирами отделений и шоферами. 

В понедельник в военные городки 1-й пехотной бригады в Тапа и Йыхви прибыли первые сто призывников июльского призыва, которые станут командирами отделений и шоферами в будущих резервных подразделениях, сообщил BNS главный штаб Сил обороны.

Всего в первой половине этой недели в военные городки 1-й пехотной бригады в Тапа, Палдиски и Йыхви прибудет около 900 новых срочных служащих, которых ждет служба в двух пехотных батальонах, а также артиллерийском, противовоздушном, пионерском и тыловом батальонах.

Приступающие на этой неделе к срочной службе призывники проведут на ней одиннадцать месяцев. Прежде всего они пройдут трехмесячный базовый курс солдата, а затем также трехмесячный специальный курс младшего унтер-офицера или шофера.

В состав 1-й пехотной бригады входят Калевский и Вируский пехотные батальоны, тыловой, пионерский, противовоздушный и артиллерийский батальоны и состоящий из профессиональных военных Скаутский батальон. 

Комментарии
Copy
Наверх