"Исламское государство" взяло на себя ответственность за очередной теракт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Йемене неспокойно.
В Йемене неспокойно. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт, произошедший в ночь на вторник в йеменской столице Сане, в результате которого погибли 28 человек.

По словам представителей группировки, целью боевиков были два лидера повстанцев-хуситов, приходящиеся друг другу братьями. При этом на данный момент не известно, есть ли они в числе погибших.

По данным агентства Франс пресс, братья находились в военном госпитале, рядом с которым был совершен теракт. Когда они выходили из здания, рядом с ним взорвалась припаркованная машина. Всего в результате взрыва погибли 28 человек, в том числе восемь женщин.

Ранее группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена во многих странах, в том числе и в России, взяла на себя ответственность сразу за несколько терактов, произошедших в минувшую пятницу, 26 июня. В них погибли несколько десятков человек.

Комментарии
Copy
Наверх