Поделись идеей! Начинается благоустройство побережья у "Русалки"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Heiki Rebane/BNS

В сборе идей о будущем побережья может участвовать каждый!

В четверг, 2 июля начинается открытый сбор идей, призванных сделать морское побережье в районе "Русалки" (от памятника до порта Ноблесснера) более привлекательным и активным. Каждый может разместить свои соображения до 31 августа на эстонском, русском или английском языке в интернет-среде meretallinn.ee. На бумаге можно будет представить свою идею во время Дней моря, 17 – 19 июля.

"Идеи могут подать все, кто мечтает ощутить сильные эмоции от того, что живёт в морском городе Таллинне, хочет иметь больше возможностей чем-то заняться на побережье или провести свободное время у воды, а также о том, чтобы проекты, связанные с застройкой побережья, скорее осуществились", - пояснила организатор сбора идей Теэле Пехк из "Городской лаборатории". 

Приветствуются мечты! Нужно мечтать о большом, думая при этом практически, - добавляют организаторы конкурса.

В результате сбора идей будет создана своего рода карта побережья, сейчас отрезанного от центра города и ожидающего вдохновения. В сборе идей не будет победителей, однако спонсоры начинания могут наградить понравившиеся варианты воплощением их в жизнь. Собранные идеи станут также отправной точкой в подготовке соединения пассажирского порта с центром города.

Комментарии
Copy
Наверх