В Тартуском университете закрывают эстоноязычные учебные программы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: Sille Annuk

Начиная с нового учебного года в Тартуском университете будут закрыты несколько эстоноязычных программ, например в Институте общественных наук, начиная с осени магистерская программа будет доступна только на английском языке, пишет Postimees.

Кроме этого, пропадут учебные программы «Сравнительная политология» и «Международные отношения», по которым до сего дня можно было учиться на эстонском языке. В будущем студенты смогут учиться по программам «Демократия и управление», а также «Международные отношения и регионоведение». Однако все это будет возможно сделать на английском языке.

«Наша задача создать основу для получения сильного качественного образования , поэтому эти программы были созданы на базе английского языка. Только так мы сможем обучать экспертов в этой сфере, чей опыт и знания оценивались не только в Эстонии, но и за ее пределами», говорит руководитель Института общественных наук Тартуского университета Велло Петтай.

Комментарии
Copy
Наверх