Eesti Telekom поведал, чем обернется для клиентов отмена роуминга в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин EMT ja Elion в торговом центре Юлемисте.
Магазин EMT ja Elion в торговом центре Юлемисте. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Директор по коммуникации предприятия Eesti Telekom Кая Сепп сказала, что отмена роуминга в Евросоюзе может повлечь за собой повышение цен в Эстонии, пишет rus.err.ee.

"В целом, речь идет об идее, поддерживающей единство экономического пространства Европы, от которой выиграют бизнесмены и частные лица, действующие в европейских странах. Между тем для эстонских клиентов снижение цен за рубежом может обернуться повышением цен на местном рынке, поскольку передача данных в Эстонии — одна из самых дешевых в Европе", - сказала Сепп порталу ERR uudised.

"В данный момент еще достаточно много вопросов нуждаются в практических решениях, из-за чего окончательное влияние пока выявить нельзя", - добавила она.

Исполнительный директор Tele2 Eesti Арго Викебау сказал, что отмена роуминга — это вопрос времени и, безусловно, в интересах потребителей. Прежние снижения цен показали, что параллельно увеличивается потребление, поэтому телекоммуникационные фирмы не теряют доход.

Викебау отметил, что согласно данным статистики Tele2, житель Эстонии в первом квартале текущего года во время поездок по Европе использовал в среднем 140 мегабайт мобильного интернета, что по сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года на 400% больше, и является одним из самых высоких показателей в Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх