Суд назначил мужчине 9 суток ареста за ложную угрозу взорвать себя с помощью пояса смертника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Priit Simson

Харьюский уездный суд отправил под арест мужчину, который в новогоднюю ночь в одном из многоквартирных домов в поселке Саку грозился взорвать себя с помощью пояса смертника, но позже выяснилось, что он таким образом просто развлекался.

Суд признал 42-летнего Марека виновным в ложном вызове экстренных служб и назначил ему девять суток ареста, из которых двое суток тот уже отбыл в арестном доме, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Суд постановил, что мужчина должен отсидеть оставшиеся семь суток в арестном доме Пыхьяской префектуры.

Согласно материалам дела о проступке, 1 января в 3:34 утра Марек позвонил по телефону полиции 110 и сообщил, что находится в коридоре многоквартирного дома в Саку, на нем надет пояс смертника и он сейчас всё вокруг взорвет.

По тревоге в Саку выехали скорая помощь, команды полиции и спасателей, но на месте выяснилось, что речь шла о ложном вызове.

Комментарии
Copy
Наверх