Экстремальный аттракцион на Таллиннской телебашне этим летом уже не откроют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня.
Таллиннская телебашня. Фото: Martin Ilustrumm

Таллиннская телебашня закончила внутреннее расследование несчастного случая, произошедшего 6 июня, когда из-за слишком быстрого спуска на тросе пострадали две финки. Рапорт подтвердил, что причиной несчастья стала человеческая ошибка работников фирмы-оператора Vidrio Baltico. В этом году аттракцион уже не откроют.

Об этом в среду, 1 июля, сообщила пресс-служба Таллиннской телебашни, отметив, что предварительная продажа билетов на спуск на июль и август остановлена, а всем желающим будут возвращены деньги.

"В ходе внутреннего расследования мы пришли к выводу, что случившееся при спуске на тросе несчастье было вызвано недопониманием, которое возникло между сотрудниками аттракциона – работники сверху приостановили спуск, чтобы избежать запутывания троса, а находящийся снизу сотрудник решил, что сверху уже поняли, насколько близко люди находятся к земле, и не подал соответствующего сигнала о замедлении", - отметила руководитель Таллиннской телебашни Рийна Роозипуу.

"Из-за этой ошибки последние 8 метров клиенты опускались слишком быстро, что закончилось неудачным приземлением: финок выписали из больницы в тот же вечер, у одной были ссадины, у другой — перелом", - добавила она.

"Этим летом Таллиннская телебашня больше не будет предлагать услугу спуска на тросе с телебашни. Договор с Vidrio Baltico закончился 30 июня, и новый мы заключать не будем", — отметила Роозипуу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх