По ночам реку Нарову будут осушать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мост через Нарову.
Мост через Нарову. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Для проведения ремонтных работ нарвского пограничного моста «Дружба» в течение октября в реке Нарове по ночам будут неоднократно снижать уровень воды.

Как пишет «Нарвская газета», впервые это произошло в ночь с 6 на 7 октября. Ивангородская гидроэлектростанция перекрыла доступ воды из водохранилища в реку Нарову, в результате чего уровень реки изрядно понизился.

Группа водолазов провела первичный осмотр опор, оценила объем предстоящих работ по бетонированию и реновации опор и опорных площадок. Все работы согласованы с российской стороной.

В течение этого месяца процедуру будут повторять еще семь раз: 12, 14, 16, 19, 21, 23 и 26 октября.

Напомним, что ремонтные работы на мосту начались 12 мая и их планируют завершить к началу 2011 года. 162 метра дорожного покрытия моста, укрепление опор и другие работы обойдутся, по предварительным расчетам, в 23 млн крон (1,5 млн евро). Мост был построен в 1960 году и с тех пор серьезно не реконструировался. Ремонтные работы на мосту в последний раз проводились в 1995 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх