На нарвский погранпункт увеличилась нагрузка, на финско-российской границе пробки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный КПП в Нарве. Иллюстративное фото.
Пограничный КПП в Нарве. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

Погранпункты на границе Финляндии и Российской Федерации перегружены из-за неожиданного наплыва российских туристов в будний день. На погранпункте "Нарва" также отмечено увеличение количества легковых автомобилей, пересекающих границу, однако ситуация с очередями остается удовлетворительной, сообщает rus.err.ee.

Автомобильные пробки в трех пунктах пропуска российско-финляндской границы образовались по причине неожиданного наплыва туристов, выезжающих в Финляндию в будний день, и одновременного проведения работ по обновлению программного обеспечения на компьютерах таможенных служб, передает Fontanka.fi.

В GoSwift OÜ, обслуживающей электронную очередь на границе Эстонии и России, корреспонденту rus.err.ee сообщили, что в последние дни количество легковых автомобилей, пересекающих границу в погранпункте "Нарва", увеличилось, однако ситуация с очередями остается удовлетворительной.

Согласно данным сайта estonianborder.eu, вчера было зарегистрировано 663 пересечения границы легковыми автомобилями в Нарве, тогда как в пятницу, 24 июня, только 538.

Комментарии
Copy
Наверх