Ученые: внешние признаки покажут, если женщина находится на стадии овуляции

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина в юбке. Фото иллюстративное
Женщина в юбке. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Например, у нее краснеют щеки. Изменения остаются до начала следующей менструации. Однако невооруженному глазу это не особо заметно, пишет Live Science. Но детальный анализ фото 22 женщин, проводившийся в течение месяца, выявил данные изменения.

С другой стороны, известно: мужчины считают внешность женщины более привлекательной, если она находится на стадии овуляции. Также мужчин привлекает изменение женского голоса и запах тела в данный период. Новое исследование это подтвердило. Хотя покраснение лица было не особо видным, мужчины считали такой румянец привлекательным, пишет портал meddaily.ru.

Стоит отметить, что это базовый природный механизм. И у приматов с кожей происходит то же самое. Например, у шимпанзе ягодицы наливаются кровью, сигнализируя самцам о времени, подходящем для спаривания.

У женщин же меняется и поведение. Они начинают активнее флиртовать, но только с теми мужчинами, которых считают привлекательными. А, приближаясь к овуляции, женщины начинают усиленно следить за собой и подчеркивать свои сильные стороны во внешности, надевая более открытую одежду или выбирая предметы гардероба красного цвета.

Комментарии
Copy
Наверх