Все имущество авиакомпании Air Lituanica арестовано

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Air Lituanica.
Самолет Air Lituanica. Фото: Embraer

Суд постановил арестовать все имущество находящейся в косвенном управлении Вильнюсского муниципалитета и терпящей банкротство авиакомпании Air Lituanica.

Вильнюсский окружной суд принял это решение 1 июля по просьбе крупнейшего кредитора авиакомпании - Вильнюсских теплосетей, потому что авиакомпания уже довольно давно не рассчитывается с теплосетями, сумма задолженности велика.

Временный арест имущества будет действовать до окончания рассмотрения судом просьбы Вильнюсских теплосетей и директора Air Lituanica Нериюса Юкны возбудить в отношении этой авиакомпании дело о банкротстве.

Air Lituanica в конце мая сообщила, что намерена инициировать банкротство.

По данным Вильнюсского самоуправления, Air Lituanica в прошлом году понесла 10,27 млн евро чистых убытков - почти вдвое больше, чем в 2013 году. Доходы компании в прошлом году выросли на 70,2% до 6,4 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх