Метлев просит генпрокурора России оценить законность создания СССР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Сергей Метлев просит генпрокурора России оценить законность создания СССР и дать оценку возможности проведения в России конституционного референдума по причине свержения в 1918 году большевиками законной власти в России. 

"Уважаемый Юрий Яковлевич! Обращаюсь к Вам с просьбой оценить насильственную ликвидацию большевистским режимом законной власти в России и влияние этого обстоятельства на легитимность CCCР, а также современной Российской Федерации, как его правопреемницы. Возможно, что в ходе беспристрастного анализа Вы обнаружите юридическую необходимость провести референдум об изменении государственного строя России на парламентскую демократию", - написал Метлев. 

"Обратиться к Вам меня побудил странноватый запрос депутатов Госдумы от «Единой России» Федорова и Романова. Они просят Вас оценить легитимность Государственного совета СССР, который, по их мнению, был нелегитимен и нанес громадный ущерб суверенитету и обороноспособности СССР, признав независимость Эстонии, Латвии и Литвы", - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх