Юные самбисты вернулись с первенства мира с медалями

Поединок самбистов. Иллюстративное фото.
Поединок самбистов. Иллюстративное фото. Фото: Сергей Трофимов

С 8 по 10 октября в Тбилиси состоялся молодежный чемпионат мира по самбо, в котором приняли участия и четверо юных спортсменов из Эстонии.

Наибольшего успеха добилась Наталья Рак из кохтла-ярвеского спортклуба Afina, которая завоевала серебро в весовой категории до 65 кг. По пути к финалу она выиграла у самбисток из Молдавии, Грузии и России. В финале Наталья проиграла сопернице из Белоруссии.

Денис Смолдарев (ES Pohjakotkas) взял бронзовую медаль в тяжолом весе, а Илья Дровнясин (спортклуб «Двигатель») получил бронзу в весе до 81 кг.