Полиция задержала предполагаемого виновника трагического пожара на Сааремаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В ночь на пятницу пожар на Сааремаа унес жизни двух человек. У полиции есть основания подозревать поджог, возможный организатор пожара задержан.

В огне погибли 63-летняя женщина и 56-летний мужчина. Сообщение о ЧП в Асте в волости Ляэне-Сааре на острове Сааремаа Центр тревоги получил 3 июля в 3:26.

Уже утром полиция задержала в качестве подозреваемого в поджоге 22-летнего молодого человека. Для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «поджог».

Газета Saarte Hääl написала, что речь идет о 22-летнем мужчине, ранее судимом за кражи и насилие. Предположительно, во время пьяной ссоры он поскандалил с приятелями и поджог многоквартирный дом. По словам оперативного дежурного Рейнара Иванова, в доме находилось 15-20 человек, большинство из которых выбрались наружу сами либо с помощью соседей, однако двоих пришлось отправить в больницу. Еще двое жильцов второго этажа, как уже сообщалось, погибли в пожаре. К моменту прибытия спасателей лестничная клетка дома была охвачена огнем и лестница стала непроходимой, спасательные работы на втором этаже можно было вести только через окна. 

Окружной прокурор Светлана Марипуу уточнила, что задержанный подозревается в поджоге, в смерти двух человек, причиненной «по неосторожности», а также в грубом нарушении общественного порядка. 

Комментарии
Copy
Наверх