"Правый сектор" требует от властей оружия и признания факта войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Активисты "Правого сектора", участвующие в шествии в Киеве, требуют у украинской власти оружия для своих бойцов, а также признать, что происходящее в Донбассе является войной. 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на украинское издание "Подробности".

Участники шествия также потребовали смены режима власти и обещали сломать нынешнюю ситуацию в правительстве.

В ходе акции участники прошли по правительственному кварталу, где в конце 2013 — начале 2014 года проходили массовые акции в поддержку евроинтеграции Украины. В частности, они прошли мимо администрации президента, Верховной рады и кабмина. Возле этих административных зданий митингующие подолгу останавливались и выкрикивали националистические и антироссийские лозунги.

Сообщается также, что митингующие подожгли покрышки возле столичного стадиона «Динамо». По словам демонстрантов, покрышки горят «в память о событиях «евромайдана» и в качестве предупреждения действующей власти». 

«Украинская правда» подчеркивает, что собравшиеся на улицах требуют возобновить наступление подконтрольных Киеву войск в зоне АТО и тем самым «закончить войну».

На митинг собрались около 1,5 тыс. человек. 

Комментарии
Copy
Наверх