Галерея: в деревне Вао царит необычное оживление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в районе полудня жители деревни Вао ожидали прибытие колонны мотоциклистов. По свидетельству очевидцев, никогда ранее в деревне не наблюдалось столько гостей. 

Помимо местных жителей и приезжих мотоциклистов, на место приехали полицейские машины, фото- и видеокорреспонденты.

По прибытию колонны в деревню народ эмоционально поприветствовал мотоциклистов: люди аплодировали и махали руками участникам акции. Один из деревенских жителей сравнил происходящее с Певческим праздником.

Жители деревни не верят, что акция мотоциклистов может повлечь за собой какие-либо проблемы. Местные люди видели, как беженцев из местного центра для переселенных лиц вывезли двумя автобусами, предположительно, на экскурсию. В здании остались только охранники.

Ранее сообщалось, что мотоциклисты едут в Вао протестовать против беженцев, которых там расселяют. Участники группы Tsiklirahvas в Фейсбуке были приглашены 4 июля в совместную поездку в деревню Вао, чтобы выразить поддержку местным жителям, протестующим против расширения центра для ходатайствующих об убежище, где может быть расселено свыше 35 человек.

Организаторы поездки подчеркивали в социальной сети, что это не политическая и не расистская акция. «Это мирная поездка в гости, чтобы показать жителям деревни, что они не одни со своей проблемой и есть люди, которых это волнует. К цвету кожи это НЕ ИМЕЕТ никакого отношения», - написал один из организаторов.

Комментарии
Copy
Наверх