Галерея: открытие нового моста в столице Причудья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннские власти приняли участие в церемонии открытия нового моста в столицe Причудья.

2 июля 2015 года в городе Муствеэ открыли новый городской мост, который был построен Департаментом дорог меньше чем за год и обошёлся госказне в 700 000 евро.

Наряду с руководством столицы Причудья, в торжественной церемонии открытия моста приняли участие председатель Таллиннского горсобрания Калев Калло и исполняющий обязанности мэра Таллинна вице-мэр Таави Аас. «Это, без сомнения, историческое событие: мосты строят на столетия, и это событие не только для Причудья но и для всей страны», – подчеркнул мэр Муствеэ Макс Каур. В столице Причудья теперь имеется новый пассажирский порт, променад вдоль Чудского озера, современный водоочистительный комплекс, лодочная станция. 

Предыдущий городской мост в Муствеэ, который был построен 1934 году, торжественно открывал первый президент Эстонии Константин Пятс.

Комментарии
Copy
Наверх