Спектакль Театра NO99 вошел в основную программу Авиньонского фестиваля

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Театр No99 готовится отправиться в Авиньон.
Театр No99 готовится отправиться в Авиньон. Фото: Erik Prozes

 Театр NO99 стал первым эстонским театром, вошедшим в основную программу международного Авиньонского фестиваля, включающую более 40 постановок на двадцати сценах.

Постановка Тийта Оясоо и Эне-Лийз Семпер «Моя жена рассердилась» стала первым эстонским спектаклем, включенным в основную программу Авиньонского фестиваля. «Спектакли выбирает состоящая из профессионалов команда, - передало BNS Министерство культуры слова министра Индрека Саара. - Планка очень высока, взять ее совсем не просто, но тем больше место в основной программе Авиньона среди других мировых вершин значит не только для NO99, но и для эстонского театра в целом».

Французская публика видела постановку «Моя жена рассердилась» и в конце прошлого года, на прошедшем в Нанте фестивале eLU.

Министерство культуры выделило в поддержку участия театра NO99 в 69-м Авиньонском театральном фестивале 13 570 евро. На фестиваль отправятся также министр культуры Индрек Саар и вице-канцлер Хиллар Сейн, которые изучат возможности дальнейшего сотрудничества. Министр также встретится с организаторами фестиваля Оливье Пи и Полем Ронденом, чтобы поблагодарить их за сотрудничество и расширить связи с фестивалем. Министр также планирует встретиться с художественным руководителем фестиваля "Les Boréales" Жеромом Реми и обсудить с ним тесное сотрудничество в ближайшие годы.

Комментарии
Copy
Наверх