Тунисский террорист работал в туриндустрии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Туниса скорбят о погибших.
Жители Туниса скорбят о погибших. Фото: SCANPIX

Террорист, расстрелявший иностранных туристов в курортном городе Сус в Тунисе, работал в сфере туризма. Об этом заявил премьер-министр страны Хабиб эс-Сид в интервью, опубликованном в местной газете La Presse, передает ТАСС.

"Мы знаем, что он был членом танцевального клуба и хорошо знал турсектор, в котором работал аниматором", - сказал он.

В конце июня на одном из средиземноморских курортов Туниса, в 10 км от города Сус, произошел теракт, который стал крупнейшим за всю историю страны. Террорист, проникший на территорию отеля Riu Imperial Marhaba под видом отдыхающего, достал автомат и открыл огонь по туристам. В результате нападения не менее 39 человек были убиты, порядка 40 получили ранения. В числе погибших - 30 подданных Великобритании, а также туристы из Бельгии, Германии и Португалии. По данным МИД РФ, среди погибших - одна россиянка. Террорист, которым оказался 23-летний местный студент, был ликвидирован. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Это уже второй теракт в Тунисе с начала текущего года. 18 марта террористы захватили Национальный музей Бардо в столице республики, а затем начали стрелять по туристам. Их жертвами стали более 20 человек.

Комментарии
Copy
Наверх