Как избавиться от синих кругов под глазами: домашние советы косметологов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Прошли те времена, когда в моде были анемичные барышни с романтической синевой под глазами. Сейчас темные круги под глазами считаются косметическим недостатком, с которым можно и нужно бороться.

Разумеется, отмечает Joinfo.ua, темные круги вокруг глаз прежде всего должны стать поводом для визита к врачу. Они могут быть признаком хронического недосыпания, проблем со щитовидной железой или нервной системой. В этом случае поле курса лечения синяки под глазами станут менее заметными. А пока что можно попытаться избавиться от них с помощью нескольких косметических хитростей.

1. Прежде всего, это маска из тертого сырого картофеля. Нанесите кашицу на нижние веки на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

2. Если синяки под глазами сопровождают вас всю жизнь, то самое время начать использовать легкие корректоры. Подбирайте бьюти-средство на 1,5-2 тона светлее естественного оттенка вашей кожи. Лучше всего выбрать корректор с желтоватым или светло-зеленым оттенком – он эффективно поглощает интенсивность синих, фиолетовых, сине-коричневых цветов.

Комментарии
Copy
Наверх