Гамбургер может вызвать у ребенка астму

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер. Снимок иллюстративный.
Гамбургер. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Британские, германские и испанские медики утверждают, что маленькие любители фастфуда, съедающие не менее трех гамбургеров в неделю, больше других ровесников рискуют стать астматиками.

Специалисты из Германии, Испании и Великобритании изучили сведения о 50 000 детей 8-12 лет. Родителей этих ребят попросили рассказать о питании малышей и страдают ли они от одышки и астмы. Также почти 30 000 участников были протестированы на наличие аллергии, пишет портал ivona.bigmir.net.

Медики убеждены, что любовь ребенка к бургерам – вероятный сигнал того, что он ведет нездоровый образ жизни и может страдать от других проблем, которые со временем вызывают заболевание.

Результаты исследования показали, что на 42% чаще такое питания провоцирует у малышей развитие астмы и одышки.

Кроме того, дети, которые кушают в заведениях быстрого питания, получают в школе худшие оценки, чем те, кто ест дома. Любители гамбургеров и картофеля фри получают оценки на 16% ниже среднего балла.

Комментарии
Copy
Наверх