К срочной службе приступило около 1800 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты. Иллюстративное фото.
Солдаты. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

На прошлой неделе к срочной службе в подразделениях Сил обороны приступили 1797 человек, в том числе десять девушек.

Большая часть приступивших к службе в начале июля срочных служащих за 11 месяцев приобретет выучку командира отделения или резервного взвода, сообщил BNS Департамент оборонных ресурсов. Больше всего молодых людей в этот разу приступило к службе в Куперьяновском пехотном батальоне, тыловом батальоне и Вируском пехотном батальоне. Большая часть новых срочных служащих — люди со средним или высшим образованием.

«Цели достигнуты, прирост самостоятельной обороноспособности Эстонии гарантирован», - сказал генеральный директор департамента Маргус Паэ.

Он добавил, что именно летний призыв является основным питомником офицеров и в связи с этим сознательным выбором многих призывников. «Те, кто хотят извлечь из срочной службы максимальную пользу, приступают к ней летом — так они приобретут хороший опыт командования, их ожидает интересная и разносторонняя выучка и широкий выбор специальностей. Сознательная молодежь, определившаяся в целях, не ждет призыва, а уже в выпускном классе гимназии сообщает нам о своем желании, чтобы приступить к срочной службе летом, а по ее завершении вступить в жизнь с ценным опытом», - сказал он.

Следующий призыв предстоит в 40-ю неделю, с 28 сентября по 2 октября. Тогда к срочной службе приступит около 1200 призывников.

Комментарии
Copy
Наверх