Студенты ТТУ считают нужным избрать новый попечительский совет университета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание ТТУ.
Здание ТТУ. Фото: Marina Puškar

Как считает студенческое представительство Таллиннского технического университета, неразбериха вокруг назначения в должность нового ректора появилась из-за общего кризиса доверия в университете, поэтому студенты считают, что следует избрать новый попечительский совет ТТУ.

Председатель правления студенческого общества университета Рауль Хансон сказал BNS, что студенческое представительство осознанно не заняло весной позиции за или против кандидата. "Причиной было желание честных, аргументированных и неполитизированных выборов ректора," - сказал Хансон.

"К сожалению, произошел раскол большой части ТТУ и попечительского совета: на сторонников Яака Аавиксоо, выступающих против Марта Устава или поддерживающих Устава, то есть выступающих против Аавиксоо. Консенсусного кандидата не имеется, а из-за сильного противостояния и пристального внимания СМИ честный и аргументированный процесс выборов превратился в банальный и политизированный, и нанес ущерб доброй репутации ТТУ,"- говорится в заявлении студентов, в котором подчеркивается, что обе стороны используют в разгоревшемся споре нечестные приемы, которым нельзя доверять.

Комментарии
Copy
Наверх