В Греции сменился министр финансов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвклидис Цакалотос и Янис Варуфакис.
Эвклидис Цакалотос и Янис Варуфакис. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Эвклидис Цакалотос, ранее занимавший пост первого заместителя главы МИД по международным экономическим связям, назначен новым министром финансов Греции вместо ушедшего в отставку Яниса Варуфакиса. Об этом сообщил греческий телеканал Sky, сообщает ТАСС.

О назначении Цакалотоса главой Минфина стало известно после окончания длившегося почти семь часов заседания совета лидеров парламентских политических партий, проходящего в президентском дворце.

По версии телеканал, участники заседания сейчас готовят совместное заявление, которое будет вскоре распространено. Вслед за этим будет объявлено о том, что Цакалотос назначен новым министром финансов Греции. Сразу же после заседания состоится его присяга.

Цакалотос координировал работу греческой команды переговорщиков в Брюсселе, в которую входили Янис Варуфакис и вице-премьер Яннис Драгасакис.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх