Линнар Приймяги резко осадил чиновника: если канцлер права начинает обслуживать интересы пропаганды, то государство серьезно влипло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линнар Приймяги.
Линнар Приймяги. Фото: Elmo Riig / Sakala

Канцлер права Юлле Мадизе сказала в интервью Postimees, что если бы она была волостным старейшиной, то сразу бы приняла пару семей беженцев. Она считает, что беженцы, которые в ближайшие годы прибудут в Эстонию, должны как можно быстрее получить работу и отправить детей в школу. Она отметила, что помощь военным беженцам - это обязанность каждого человека, у которого есть совесть.

Интервью канцлера права на своей странице в Фейсбук прокомментировал психолог и культуровед, преподаватель факультета рекламы и имагологии Таллиннского университета Линнар Приймяги, пишет «Столица».

«Каким образом получается, что канцлер права не знает законодательства нашей страны? Если бы она была волостным старейшиной, то не смогла бы она ничего сделать без решения волостного собрания. Никаких "я возьму, я возьму". - Не возьмешь ты ничего, если волостное собрание не согласно» , - прокомментировал Приймяги.

«Сейчас волостные собрания Саку и Юуру сказали, что они беженцев принимать не будут, поэтому, девочка Мадизе, можешь в частном порядке приютить их в своем доме как личных гостей, а не хвалиться, что, мол, если бы я была старейшиной, я бы взяла, я бы взяла. Не взяла бы, перечитай заново конституцию Эстонской Республики, как советовал Леннарт Мери. Если канцлер права начинает обслуживать интересы пропаганды, то это государство со своим народом серьезно влипло...», - считает культуровед.

Комментарии
Copy
Наверх