Объявлены цены билетов на поезд Таллинн - Санкт-Петербург - Москва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

С 10 июля железнодорожное сообщение с Россией будет восстановлено. Оперировать на линии Таллинн-Санкт-Петербург-Москва будет «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) — дочерняя компания РЖД. Поезд будет ходить в обоих направлениях ежедневно, говорится на сайте GoRail.

По данным сайта GoRail, билет из Таллинна в Санкт-Петербург в общем вагоне будет стоить 20 евро, в плацкартном - 25 евро и в купейном - 30 евро. Билет в Москву в общем вагоне будет стоить 48 евро, в плацкартном - 56 евро и в купейном - 67 евро, сообщает портал rus.err.ee.

Первый поезд отправится из Москвы 10 июля в 21.20, в Таллинн прибудет в 13.38 следующего дня. Из Таллинна поезд отправится 11 июля в 15.20 и в Москву прибудет в 9.32 12 июля.

Подробности продажи билетов еще оговариваются. Услуги по продаже билетов в Эстонии будет предоставлять фирма Gorail, в России – ФПК. С более подробной информацией о расписании и приобретении билетов можно ознакомиться на сайте Gorail начиная с 7 июля.

Предложение взять на себя функции по оперированию на линии Москва-Таллинн РЖД получила со стороны Eesti Raudtee в мае, когда компания Gorail объявила об окончании своей операторской деятельности на этой линии. В ходе переговоров основное внимание было уделено составлению оптимального и удобного для пассажиров расписания поездов, в том числе времени прибытия и отправления поездов.

Подвижные составы на открывающейся линии будут современнее прежних. Все вагоны оснащены кондиционерами. Также предусмотрен специальный вагон для пассажиров с особыми физическими потребностями.

Комментарии
Copy
Наверх