Фидель Кастро поздравил Ципраса с итогами референдума

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фидель Кастро.
Фидель Кастро. Фото: HO/AFP

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро поздравил премьер-министра Греции Алексиса Ципраса с итогами референдума по условиям соглашения с кредиторами о задолженности страны прошедшего 5 июля, говорится в официальном послании Кастро опубликованным порталом Cubadebate.

«Ваша страна, особенно ее мужество при нынешней конъюнктуре, вызывает восхищение среди народов Латинской Америки и Карибского бассейна, которые видят, как Греция перед лицом внешней агрессии отстаивает свои идентичность и культуру», — цитирует заявление Кастро Газета.ru.

Кастро отметил, что в политической ситуации, когда мир и выживание человеческого рода висят на волоске, необходимо тщательно взвешивать и продумывать каждое решение, чтобы «никто не мог усомниться в честности и серьезности» самых ответственных и серьезных руководителей.

Ранее сообщалось, что Фидель Кастро появился на публике первый раз за три месяца.

Комментарии
Copy
Наверх