Сегодня попечительский совет ТТУ прояснит судьбу Яака Аавиксоо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Кураторий ТТУ (попечительский совет ВУЗа) сегодня должен решить, утверждать или нет кандидатуру Яака Аавиксоо в должности ректора.

22 мая кураторий восемью голосами "за" и тремя "против" избрал новым ректором ТТУ Яака Аавиксоо. Однако вскоре выяснилось, что против кандидатуры Аавиксоо проголосовали не трое, а четверо членов попечительского совета, передает Rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

Назначенная экспертиза бюллетеней так и не состоялась, поскольку оспорившие результаты голосования члены куратория отказались от дактилоскопии. Собравшийся 16 июня совет ТТУ решил не накладывать вето на кандидатуру Аавиксоо, хотя на этом настаивали 25 членов совета из 41-го.

Затем четверо сотрудников ТТУ подали иск в Харьюский уездный суд с требованием аннулировать результаты выборов ректора. В этой связи запланированное на 22 июня заседание куратория, который должен окончательно утвердить в должности нового ректора, было перенесено на две недели и состоится сегодня, 7 июля. 

Накануне студенческое представительство университета обнародовало обращение, в котором призывает сменить состав куратория ТТУ.

Комментарии
Copy
Наверх