Экс-министр юстиции США: Вашингтон может пойти на сделку с Эдвардом Сноуденом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Власти США могут пойти на заключение с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом досудебной сделки, предполагающей его возвращение в Соединенные Штаты.

Сокращение возможного срока тюремного заключения и возвращение в США предполагается в обмен на сотрудничество со следствием. Такое мнение высказал в понедельник бывший министр юстиции США Эрик Холдер, передает Комерсант.ru.

«Благодаря разоблачениям Сноудена мы все теперь находимся в совершенно другой ситуации»,— приводит его слова ТАСС. Он добавил, что действия разоблачителя «породили нужные споры» в обществе. При этом, отвечая на вопрос, готово ли министерство юстиции США заключить с Эдвардом Сноуденом сделку, которая позволит ему вернуться на родину и впоследствии рассчитывать на более мягкое наказание, господин Холдер заявил, что, по его мнению, «такая возможность существует». «Я действительно считаю, что есть определенные основания для решения, которое в окончательном плане удовлетворило бы всех»,— отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх