Уимблдон: игра Шараповой вывела Кафельникова из себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова в матче против Зарины Дияс.
Мария Шарапова в матче против Зарины Дияс. Фото: SCANPIX

Российская теннисистка Мария Шарапова завоевала путевку в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в эти дни на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

В матче четвертого круга соревнования она обыграла представительницу Казахстана Зарину Дияс со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте чуть больше полутора часов.

Громкие крики, которыми россиянка по традиции сопровождает свои удары во время поединков, на этот раз вывели из равновесия наблюдавшего за игрой с Дияс вице-президента Федерации тенниса России (ФТР) Евгения Кафельникова, который даже позволил себе нецензурную брань.

"***, ну можно так орать на корте?? Это же невыносимо слушать, честно!", - написал известный в прошлом теннисист в своем твиттере.

Следующей соперницей Шараповой, получившей в Лондоне четвертый номер посева, будет американка Коко Вандевэй, победившая ранее Люси Шафаржову из Чехии.

Добавим, что Шарапова сумела преодолеть барьер четвертого раунда лондонских соревнований впервые за четыре года. Последний раз она выходила в четвертьфинал травяного турнира "Большого шлема" в 2011 году и тогда дошла до финала, где уступила чешке Петре Квитовой.

Тем временем фатальная соперница Шараповой Серена Уильямс также преодолела барьер четвертого круга Уимблдона, убрав с дороги собственную сестру Винус. Семейная дуэль закончилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Уильямс-младшей.

Напомним, что Мария не может одолеть Серену на различных турнирах с 2004 года, проиграв с тех пор американке 16 раз подряд.

Комментарии
Copy
Наверх