Универсиада-2015: драматичный поединок завершился не в пользу наших спортсменок

Нелли Паю.
Нелли Паю. Фото: Erik Prozes

На проходящей в южнокорейском Кванджу летней Универсиаде женская сборная Эстонии по фехтованию на шпаге не смогла побороться за медали.

Во вторник, 7 июля, наша команда (Нелли Паю, Ану Харк и Вероника Зуйкова) уступила уже в первом круге, пишет rus.err.ee.

Правда, важно отметить, что соперницами эстонских девушек в 1/8 финала были спортсменки из Франции, которых еще до старта Универсиады относили к одним из главных фаворитов соревнований.

Сборная Эстонии оказала своим оппоненткам жесточайшее сопротивление, но все же уступила в дополнительное время - 44:45.

Ранее Нелли Паю выиграла на Универсиаде бронзовую медаль в индивидуальном зачете.