Обновленный погранпункт Нарва-1 откроется через 2 недели

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранпункт. Фото иллюстративное.
Погранпункт. Фото иллюстративное. Фото: Elmo Riig / Sakala

Новый погранпункт Нарва-1 уже почти готов, его открытие запланировано через две недели - 20 июля, пишет газета Põhjarannik ("Северное побережье").

Большинство работ уже выполнено: здание построено, вывески размещены, а также установлены шлагбаумы, указатели и светофоры, нанесена дорожная разметка.  

Для въезда в страну на погранпункте имеется четыре полосы вместо прежних двух, но для выезда открыта только одна полоса. "Такое решение принято исходя из того, что именно Нарвский погранпункт перегружен, и требуется лучшая организация обслуживания въезжающих  в Эстонию транспортных средств,"- прокомментировал начальник Нарвского погранпункта Юллар Кустала. Однако одна полоса на выезд не означает, что снижено число мест проверки на терминале, уточнил он.  

Строительство нового пункта в Нарве обошлось почти в  8,2  млн евро.  Финансирование осуществляется по  проекту комплексной реконструкции пунктов пересечения границы Ивангорода и Нарвы по программе эстонско-российско-латвийского трансграничного сотрудничества.

Комментарии
Copy
Наверх