Мусор в лесу: с нарушителями будут бороться с помощью системы видеонаблюдения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор. Иллюстративное фото.
Мусор. Иллюстративное фото. Фото: Nõmme linnaosavalitsus

На прошлой неделе RMK (Центр управления государственными лесами) установил в государственных лесах первые камеры видеонаблюдения, которые помогут бороться с людьми, выбрасывающими мусор на природе.

Полученный доказательный материал RMK будет передавать Инспекции по защите окружающей среды – для установления личности нарушителей и назначения им наказания, сообщает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу учреждения.

По словам главного специалиста RMK по лесоводству Тоомаса Вяэта, сначала камеры будут охранять 40 лесных зон по всей Эстонии, куда люди наиболее активно свозят мусор: "Несмотря на постоянные информационные кампании и масштабные субботники, случаев загрязнения леса меньше не становится, и, к сожалению, среди нас все еще есть люди, считающие, что вывезти мусор в лес – это нормально".

Чтобы такие люди понесли наказание, RMK постарается при помощи камер собрать для Инспекции по защите окружающей среды достаточно доказательного материала для расследования нарушений, при этом местоположение камер будет постоянно меняться.

Согласно Закону об отходах, частное лицо, выбросившее мусор в лесу, сейчас можно наказать денежным взысканием в размере до 1200 евро, юридическое лицо – в размере до 3200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх